Die Sportwarte (laut Satzung erstmals ab 1980)

Bemerkung:
Schon lange vor 1980 steht in den Protokollen und anderen Unterlagen öfter etwas über einen Sportwart des Vereins. Der Sportwart vor 1980 hatte damals mehr die Funktion eines Spartenleiters entweder im Turnen, in der Leichtathletik, im Handball o.A.

28.01.1980 bis 19.02.1982 Irmgard Paasch (bis 19.03.1981 kommissarisch)
28.04.1982 bis 11.03.1983 Sönke Schmidt (kommissarisch)
11.03.1983 bis 25.05.1988 Carl Liepert
25.05.1988 bis 06.07.1989 Sven Heegardt und Hans-Peter Thomsen (kommissarisch)
06.07.1989 bis 01.04.1993 Heinrich Jensen (Schoolmeister)
01.04.1993 bis 29.03.2001 Karsten Jensen
29.03.2001 bis 19.03.2003 Stefan Putz
19.03.2003 bis 09.09.2003 Torsten Iborg
09.09.2003 bis 16.03.2005 unbesetzt
16.03.2005 bis 09.07.2008 Andreas Arndt
09.07.2008 bis 18.03.2009 Andreas Arndt (kommissarisch)
18.03.2009 bis 01.06.2009 unbesetzt
02.06.2009 bis ?
17.03.2015 bis 21.03.2017
21.03.2017 bis 
Andreas Arndt (kommissarisch)
Andreas Albertsen, 
Andreas Oje, 

Kalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Keine Termine